itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украину возвращаются морозы: погода на Рождество и выходные

На Рождество, 7 января, и на выходных, 8-9 января, в Украину придет незначительное похолодание с морозами.

По прогнозам синоптиков, завтра в стране без существенных осадков, лишь в большинстве западных и восточных областей ночью небольшой снег. В западных и восточных областях на дорогах местами гололедица.

Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура в течение суток от 3° мороза до 2° тепла, ночью на западе страны 1-6° мороза, в Крыму ночью и днем 2-7° тепла, в Карпатах ночью 6-11° мороза, днем 1-6° мороза.

В субботу, 8 января, в Украине также будет сухо, лишь днем в Карпатском регионе снег, температура ночью 6-11° мороза, днем 0-5° мороза (в Карпатах ночью 10-15° мороза, днем 3-8° мороза), в южных областях и на Закарпатье ночью 3-8° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

9 января ожидается снег, мокрый снег, днем на юге с дождем, местами гололедица, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, ночью в восточных, большинстве южных и центральных областей, днем на западе без осадков.

Температура ночью 2-7° мороза (на востоке до 10° мороза), днем около 0°, на юге страны ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла, в Крыму до 8°. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве ночью 7 января будет без существенных осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем около 0°. 

Ранее мы писали о том, что обязательно должно быть на столе в рождественский Сочельник. Также мы писали о том, что нельзя ставить на стол. Кроме того, смотрите главные запреты праздника. 

Смотрите также лунный календарь стрижек на январь. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности