itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Дождь и туман: какая будет погода в начале 2022 года

Дождь вместо снега и потепление на всей территории Украины ожидают украинцев в начале января.  

Ночь на 1 января обещает быть теплой, до 3-5 градусов тепла, но с осадками. Ожидается дождь или мокрый снег. Синоптики сказали, что теплый воздух придет к нам с юга и запада.

"В этом году у нас довольно интересная ситуация на новогоднюю ночь, потому что вместо классической зимней погоды со снегом и морозами – ожидаем потепления и оттепели, при чем в течение следующих нескольких дней потеплеет по всей территории Украины, без исключения", – рассказывает синоптик Украинского гидрометцентра Александра Хала.

2022 год начнется с тепла, затем холод и снег вернутся. Произойдет это около середины января. Хотя температура и опустится, но все же будет выше, чем раньше, ведь с каждым годом в Украине зимы становятся все теплее. В этот период возможна гололедица и густой туман.

"Похолодает ближе к Рождеству, примерно с 5 января, но опять же сильные морозы 15-20 градусов не предполагаем, их пока не видно. На Рождество будем наблюдать небольшие морозы, до 4-5 градусов, но не более того", – отметила синоптик Украинского гидрометцентра Александра Хала. 

Поэтому на новогодние праздники не следует ожидать снега и настоящих морозов. Будет преобладать сырая и влажная погода. В то же время спасатели предупреждают туристов и любителей экстремальных развлечений об угрозе схода лавин на горнолыжных курортах в Карпатах. 

Дождь и туман: какая будет погода в начале 2022 года

Читайте также, в Украину пришло похолодание и обилие осадков в виде снега. Осадки будут выпадать в большинстве регионов в виде снега и мокрого снега, температура будет от 2 тепла до 4 градусов мороза в ночные часы, а в дневные часы около 0 градусов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности