itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Потепление будет недолгим: украинцам назвали дату резкого похолодания

Погода в Украине 26 декабря будет дождливой с мокрым снегом.  

"В воскресенье ожидается очередное похолодание, то есть возобновление морозов, в связи с чем, на дорогах и тротуарах образуется гололедица. В воскресенье влажная полоса вытянется от Черновицкой области через Одесскую область на весь юг Украины до Донецкой области, включительно с Крымом, "организует" мокрый снег и дождь. На остальной территории страны без существенных осадков", – говорит синоптик Наталья Диденко.

На юге и востоке в этот день столбики термометров покажут от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла как в ночные, так и в дневные часы. Исключение лишь Крым: ночью здесь 4-6 градусов тепла, а днем вообще до +9.

На западе и в центре прохладнее: от 5 до 10 градусов мороза синоптики ожидают в этих регионах ночью и 2-4 градуса ниже нуля будет днем.
 
"Самым холодным в воскресенье будет север Украины: 10-12 градусов мороза синоптики прогнозируют ночью и 4-6 градусов ниже нуля в дневное время суток", – отмечает синоптик. 

Буквально на следующий день в Украину вернется похолодание, которое будет сопровождаться обильными снегопадами на западе. 

Читайте также, с 20 декабря, в Украину пришло похолодание и обилие осадков в виде снега. Осадки будут выпадать в большинстве регионов в виде снега и мокрого снега, температура будет от 2 тепла до 4 градусов мороза в ночные часы, а в дневные часы около 0 градусов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности