Известный украинский артист Михаил Поплавский рассказал о заработанных миллионах.
Поплавский рассказал, откуда у него столько денег: «я не олигарх, а предприниматель»
Поплавский раскрыл свои доходы и рассказал, чем владеет. Фото: Корреспондент

Ректор Национального университета культуры и искусств признается, что зарабатывать его учили с детства, поэтому нет ничего удивительного в то, что он много работает.

Об этом 71-летний Поплавский заявил в программе «Зірковий шлях» на телеканале «Украина», передает Главпост.

Ректор рассказал, что имеет более 70-ти запатентованных знаков. Официально он получает 27 млн гривен в год и платит около 3,5 млн гривен налогов.

Он заявил, что «М.Поплавский» запатентован, «ПММ» запатентован, «Кропива» запатентована, «Батьківська хата» запатентована. Также он добавил, что запатентовал «Живи с улыбкой» и «Формула счастья М.Поплавского».

Самый богатый ректор отметил, что заработки уже не те, если сравнивать с доходами, которые он получал до 2008 года. Он говорит, что с 2002 по 2008 год на трассе работало 5 заправок, 6 ресторанов и 6 мини маркетов, не учитывая чебуречных и вареничных. В то время оборот в месяц составлял свыше 2 миллионов долларов.

По словам Поплавского, средства он вкладывает и в университет, ректором которого он является уже 28 лет. Еще он помогает своим родственникам и держит фермерские угодья в родном селе в Кировоградской области.

«Комбайны работают, машины трудятся. Это бизнес. Я не олигарх, а предприниматель», – добавил артист.

Полное интервью с Михаилом Поплавским можно посмотреть по этой ссылке.

Напомним, украинцев хотят заставить платить за одноразовые пластиковые пакеты в супермаркетах.