itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
ДТП с подростками в Харькове: прокуратура обжалует меру пресечения водителю

Прокуратура обжалует решение Киевского районного суда Харьков о мере пресечения водителю, который вечером 11 ноября сбил двух подростков на проспекте Науки. Его отправили в СИЗО с возможностью выйти под залог.

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

"В связи с несоразмерностью назначенного залога с совершенным уголовным правонарушением, прокуратура будет оспаривать указанное постановление в суде апелляционной инстанции", – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Читайте также, медики оценивают состояние подростков, пострадавших при ДТП в Харькове на проспекте Науки, как средней тяжести. У них зафиксированы сотрясение мозга и ушибы, оба подростка госпитализированы в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Кроме того, Водитель Toyota Land Cruiser, который в Харькове сбил двух детей на пешеходном переходе, мог быть под действием наркотиков. Сейчас его отправили на сдачу соответствующего теста. Водитель ранее привлекался к ответственности по статье 309 за незаконное производство или хранение наркотиков, однако до суда дело не дошло.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности