itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Тарифы на газ: какие цены ждут украинцев в ноябре

Во вторник, 26 октября, некоторые газоснабжающие компании Украины обнародовали месячные тарифы на газ для населения в ноябре. Отметим, что большинство поставщиков отказались от месячных планов, оставив только годовое предложение, которое действует с 1 мая до 30 апреля 2022 года.

Месячные тарифные планы 

Месячные цены, которые компании предлагают на ноябрь, достигают 40 гривен за кубометр.

  • "ТАС Энергия страны" предлагает газ по 38,35 гривен (в октябре – 30,06 гривен, в сентябре 20,96 гривен за кубометр).
  • "Галнафтогаз" сохранил месячный тариф на ноябрь на уровне 7,99 гривен за кубометр.
  • Месячный тариф YASNO в Киеве, Днепре и Донецкой области составляет 8,46 гривен за кубометр на ноябрь, однако компания не принимает заявок на подключение от новых клиентов.
  • "Твой Газсбыт", на которые приходится значительная часть рынка, и "Нафтогаз Украины" отказались от месячных тарифов, оставив только годовое предложение. 

Годовые тарифные планы

Годовые тарифные планы не изменились и остаются значительно выгоднее. Базовые годовые фиксированные цены, как и ранее, будут колебаться от 7,80 до 13,50 гривен за кубометр.

Большинство компаний установили годовые цены до 9 гривен за кубометр.

Несколько компаний предлагает годовой тариф ниже 8 гривен, в частности, ГК "Нафтогаз Украины" – 7,96 гривен за кубометр.

Процедура смены поставщика газа максимально упрощена, и сотни тысяч бытовых потребителей уже сделали это.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал, что цена газа для населения повышаться не будет. Она зафиксирована годовым контрактом с "Нафтогазом" до 1 мая 2022 года и составляет 7,96 грн за. Чтобы не росли тарифы на теплоснабжение и водоснабжение, "Нафтогаз" предложил предприятиям теплокоммунэнерго цену в 7,44 грн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности