itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украинские волейболисты проиграли россиянам в матче за 10 миллионов гривен

Мужская сборная России по волейболу победила команду Украины (№22 мирового рейтинга) в матче 1/8 финала чемпионата Европы, который проходит в польском Гданьске.

Встреча завершилась со счетом 3-1 (22:25, 25:16, 25:22, 25:22) в пользу россиян – серебряных призеров Олимпийских игор в Токио. 

На кону матча стояло 10 миллионов гривен, который президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник пообещал членам нашей команды за победу над россиянами и выходят в четвертьфинал европейского первенства. 

На групповой стадии сборная Украины под руководством латвийского специалиста Угиса Крастиньша победила Грецию (3:2), Португалию (3:2) и Бельгию (3:1), а также уступила Сербии (0:3) и Польше (0:3), финишировав на третьей позиции.

Украинские волейболисты проиграли россиянам в матче за 10 миллионов гривен

Европейское первенство проводится раз в два года, действующим чемпионом является Сербия. Турнир завершится 19 сентября. Украинская команда добивалась наибольших успехов на чемпионате Европы 1993 года (5-е место) и ЧЕ-2019 (выход в 1/4 финала).

В 1/4 финала сборная России – №3 мирового рейтинга – сыграет с победителем матча между командами Польши и Финляндии. Турнир завершится 19 сентября. 

Напомним, что Украина с другими тремя странами будет принимать групповые этапы финального раунда мужского чемпионата Европы по волейболу – Евроволей-2023.

По материалам: Подробности