В Николаевской области суд определился с судьбой налетчиков на дом бухгалтера

29 октября, в Николаевской области избрали меру пресечения в виде содержания под стражей 40-летнему жителю Кировоградской области, который подозревается в разбойном нападении на жительницу Казанковского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Относительно другого подозреваемого — 26-летнего ранее судимого жителя Баштанского района, он взят под стражу по приговору суда за ранее совершенное разбойное нападение», – сказано в сообщении.

По версии следствия, 30 сентября ночью в Казанковском районе злоумышленники напали на дом главного бухгалтера одного из местных комапний. Преступники, надев балаклавы, проникли в дом женщины через открытое окно, избили ее и связали, требуя отдать сбережения. Так, мужчины отобрали 50 тысяч гривен и 40 тысяч долларов США.

Напомним, 27 октября на въезде в Николаев злоумышленников задержали. У одного из них изъяли гранату РГО, а в ходе обысков в автомобиле и по месту их проживания — оружие и денежные средства.

Одному из задержанных сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 и ч.1 ст.263 УК Украины (разбой, незаконное хранение боеприпасов), в отношении другого в настоящее время решается вопрос о сообщении подозрения по ч.4 ст.187 УК Украины.

Досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность подозреваемых к совершению других разбойных нападений на жилища граждан.

Ранее сообщалось, что городе Энергодар Запорожской области неадекватные молодые люди нападали на детей, поломали забор детского сада и пытались убить сторожа.

В Николаевской области суд определился с судьбой налетчиков на дом бухгалтера

По материалам: Голос