Подписчики раскритиковали Кортни Кардашьян за неуместное сравнение (ФОТО, ВИДЕО)

Старшая сестра телезвезды и предпринимательницы Ким Кардашьян Кортни опубликовала серию снимков в купальнике и подверглась критике со стороны фанатов.

На соответствующие фотографии и комментарии обратили внимание журналисты Daily Mail.

Звезда реалити-шоу поделилась кадрами, на которых она позирует с распущенными волосами в черном бикини и шляпе того же цвета, стоя на пляже на фоне океана и пальм. В описании к публикации знаменитость сравнила себя с героиней одноименного мультфильма «Моана».

Подписчики Кардашьян обвинили ее в культурной апроприации (концепция, согласно которой заимствование или использование элементов одной культуры членами другой является отрицательным явлением, — прим. «Ленты.ру»). Поклонники считают, что она не имела права называть себя Моаной, поскольку не принадлежит к полинезийской расе. По их мнению, таким образом телезвезда оскорбила чужой народ.

«Пожалуйста, прекрати присваивать себе культуру коренных жителей острова», «У Моаны был другой цвет кожи!», «Нет, Кортни, ты светлокожая», «Моана — темнокожая и не похожа на тебя!» — комментировали публикацию Кардашьян пользователи.

 
 
 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) 27 Жов 2020 р. о 12:50 PDT

Ранее подписчики Кортни раскритиковали ее за слишком откровенное бикини, которое еле скрывает ее интимные зоны.

Подписчики раскритиковали Кортни Кардашьян за неуместное сравнение (ФОТО, ВИДЕО)

По материалам: Голос