В Сети показали вид нового складного смартфона от Samsung (ФОТО)

В базе данных Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) появилась информация о новом складывающемся смартфоне компании Samsung Electronics под названием Galaxy W21.
 
Об этом сообщает Gizmochina.
 
Напомним, что серия устройств Galaxy W — это ограниченное издание премиум-смартфонов компании Samsung, разрабатывающееся в партнёрстве с китайским сотовым оператором China Telecom. До 2018 года под этим брендом выходили телефоны, использовавшие форм-фактор «раскладушек», однако в 2019 года южнокорейский производитель начал выпускать в этой серии смартфоны с гибкими экранами.
 
В Сети показали вид нового складного смартфона от Samsung (ФОТО)Более ранние слухи указывали на то, что Galaxy W21, релиз которого должен состояться в этом году, будет основан на базе модели Galaxy Z Fold2. Только в отличие от последнего в качестве цветового исполнения новинка предложит золотой, а не бронзовый цвет. Информация, обнаруженная в базе данных TENAA, подтвердила этот момент. Однако на фотографиях устройство выглядит больше серебряным, чем золотым, но при этом повторяет общие черты Galaxy Z Fold2.
 
Кроме того, в отличие от обычной модели Galaxy Z Fold2 и версии Thom Browne Edition, новый Galaxy W21 может получить вместо стеклянного металлический корпус. Последняя информация также указывает, что Samsung собирается произвести всего 30 000 экземпляров модели Galaxy W21.
 
Согласно предыдущим утечкам, устройство оснащено двумя дисплеями. Размер основного внутреннего составляет 6,23 дюйма по диагонали. В новинке используются двойная батарея общей ёмкости 4250 мА·ч. В основе устройства применяется чипсет Qualcomm Snapdragon 865 Plus. Смартфон получит поддержку 5G, а также контроллер беспроводной связи Wi-Fi 6 с поддержкой диапазонов 2,4 и 5 ГГц.
 
По данным источника, анонс Samsung Galaxy W21 стоит ожидать в ближайшее время.
 
Ранее Samsung официально представила складной смартфон Galaxy Z Fold2 с гибким экраном.

В Сети показали вид нового складного смартфона от Samsung (ФОТО)

По материалам: Голос