Врачи назвали список продуктов, необходимых для мужского здоровья

Врачи назвали список продуктов, которые необходимы для мужского здоровья.

Об этом врачи пишут в блоге.

  • Грюнколь.
  • Кудрявая листовая капуста включает витамины C, E и A (в форме бета-каротина), а также минералы (марганец и цинк), и крайне полезна, так как она богата антиоксидантами и помогает с противовоспалительными процессами в организме. Растение относится к семейству айвовых, таких как свекла и шпинат.

    Количество фитонутриентов в капусте даже больше, чем первоначально думали ученые, хотя ранее в капусте было обнаружено три десятка антиоксидантных фитонутриентов, включая беталаины (бетацианины, а также бетаксантины) и эпоксидные ксантофиллы. Многие из этих антиоксидантных фитонутриентов придают кудрявой капусте особые цвета, в которые окрашены ее корни, стебли и жилки листьев.

    Пигменты беталин в капусте (которые также содержатся в свекле) способствуют так называемой второй фазе процесса очищения в организме, то есть когда разрушенные токсины соединяются с другими молекулами, дабы организм мог избавиться от них. Грюнколь еще включает важные питательные элементы, такие как магний и витамин K1, которые помогают поддерживать прочность костей.

    Кроме того, эта капуста содержит флавоноид, называемый сиринговой кислотой, оказывающий благотворное влияние на регуляцию уровня сахара в крови у людей с диабетом, а также кемпферол, флавонол, который может помочь в борьбе с раком и снизить риск хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистые.

  • Чеснок.
  • Чеснок насыщен селеном, кальцием, марганцем, фосфором и витаминами B6 и C, а это означает, что он приносит пользу как нашим костям, так и щитовидке. Считается, что основная часть его лечебных свойств обусловлена ​​содержанием серы в таких веществах, как аллицин, выделяющий характерный запах.

    В целом, пользу чеснока можно разделить на 5 базовых групп:

    – уменьшает воспаление (понижает риск остеоартрита и др.);

    – укрепляет иммунную систему, обладает противогрибковыми, противовирусными и противопаразитарными свойствами);

    – улучшает сердечно-сосудистую деятельность и кровообращение;

    – защищает от сгустков, предотвращает образование зубного налета, улучшает уровень липидов в организме и снижает давление;

    – токсичен для 14 различных типов раковых клеток (в таких органах, как мозг, желудок, легкие и поджелудочная железа).

    Кроме того, чеснок может быть эффективным против устойчивых к лекарствам бактерий, и, согласно исследованию на эту тему, пока аллицин абсорбируется, организм вырабатывает сульфоновую кислоту, которая взаимодействует с опасными свободными радикалами быстрее, чем любое другое известное науке вещество. По этой причине чеснок включается список из лучших продуктов, замедляющих старение.

  • Проростки.
  • Они наполнены полезными элементами, которые защищают от свободных радикалов.

    Например, свежие проростки брокколи намного более питательны, чем сама брокколи, потому что их не нужно есть в больших количествах. Исследования показывают, что некоторые проростки, которые хранятся в течение трех дней, содержат в 10-100 раз больше глюкорафанина – химиопротекторного соединения, обнаруженного в спелой брокколи. Глюкорафанин также защищает от действия токсичных загрязнителей, улучшая способность организма избавляться от них. Также известно, что он защищает от рака.

    Напомним, ранее сообщалось, назван напиток, который восстанавливает потенцию.

     

    Врачи назвали список продуктов, необходимых для мужского здоровья

    По материалам: Голос