Ученые сообщили об эффективности ананаса для лечения и профилактики коронавируса

Специалисты Медицинского центра Университета Небраски в США рассказали о том, что ананас может эффективно использоваться как в качестве противовирусного препарата против коронавируса, так и для профилактики лечения заболевания.

Об этом сообщает сайт dni24.com.

Стебли ананаса содержат особый минерал под названием бромелаин, который подавляет активность вирусов и стимулирует иммунную систему бороться с ними.

Медики создали пробную версию препарата и провели испытание на лабораторных животных, получив весьма любопытный результат.

Ученые сообщили, что бромелаин способен подавлять инфекцию SARS-CoV-2, но только на ранних стадиях. Также вещество водит к минимуму проявления заболевания, так как все симптомы почти сразу блокируются иммунной системой.

Прошлые исследования показали, что бромелаин эффективен против воспалительных процессов.

Благодаря длительной биологической активности достаточно небольшой дозы препарата на основе вышеуказанного вещества для получения положительного результата.

Ранее сообщалось, что за счет регулярного включения ананаса в свой рацион можно добиться сохранения молодости и красоты на продолжительные годы.

 

Ученые сообщили об эффективности ананаса для лечения и профилактики коронавируса

По материалам: Голос