iPhone 12 Pro Max – максимальное обновление?

Авторитетный журнал Consumer Reports признал iPhone 11 Pro Max смартфоном №1 в мире. На момент выхода он имел лучшие технические характеристики, высокую автономность и крепкую сборку. Как итог: первое место в рейтинге и высокая популярность среди пользователей. 

Сумеет ли Pro Max нового поколения превзойти успех предшественника? Об этом мы поговорили с экспертами интернет-магазина электроники Stylus.

Дизайн

iPhone 12 Pro Max – максимальное обновление?

Внешне новинка немножко напоминает легендарный iPhone 4s: смартфон получит прямоугольную форму и плоские торцы. Кроме того, значительно уменьшен размер рамки по периметру дисплея. Если в модели предыдущего поколения она занимала 2.5 мм пространства экрана, в айфон 12 про макс ширина снижена до 1.55 мм. 

Также размеры изменит “челка”. Она станет вдвое меньше, при этом сохранив все датчики и фронтальную камеру. 

Эксперты отметили находчивость купертиновцев, поскольку эти изменения в дизайне позволили не только обновить внешний вид устройства, но и выиграть дополнительных 0.2 дюйма для экрана, не увеличивая при этом сам смартфон. 

Более того, новая модель будет тоньше предшественника: всего 7.4 мм против 8.8 мм у предыдущей версии.

Производительность

iPhone 12 Pro Max – максимальное обновление?

iPhone 11 Pro Max работает на платформе Apple A13. Этот процессор не только дал прирост производительности на 20% в сравнении с предыдущей моделью, но и принес девайсу звание сильнейшего смартфона в мире. 

Что касается новинки, то айфон 12 макс и про макс оснастят чипом A14 Bionic с заявленным приростом в 40-50%, а также увеличат объем ОЗУ еще на 2 Гб. 

Это мощнейший скачок для Apple за последнее время и связан он с необходимостью обеспечить стабильную работу инновационных функций.

Инновации

iPhone 12 Pro Max – максимальное обновление?

Новый iPhone Pro Max получит сразу несколько значительных улучшений:

– частоту обновления экрана 120 Гц, в то время как сейчас максимальный показатель среди смартфонов Apple составляет всего 60 Гц. Благодаря этому изображение будет более плавным и четким;

– поддержку 5G – связь нового поколения позволит смотреть 4К фильмы в режиме онлайн без задержек, а также скачивать их в несколько раз быстрее. Скорость работы нового iPhone в интернете повысится в 20 раз;

– 3D сканер LiDAR – представляет собой лазерный дальномер, который максимально четко измеряет дистанцию до окружающих его объектов. Гарантирует существенное улучшение качества фотографий, особенно портретных, а также открывает новые возможности для приложений с функцией дополненной реальности. 

Судя по информации от инсайдеров, iPhone 12 Pro Max будет значительно улучшен по сравнению с 11-й моделью. Роскошный экран, повышенная производительность и уникальные функции, наверняка, станут решающим аргументом в пользу его покупки.

iPhone 12 Pro Max – максимальное обновление?

По материалам: Голос