Стали известны технические характеристики первого в мире смартфона с подэкранной камерой (ФОТО)

В Сети появились подробности о ранее анонсированном смартфоне китайской компании ZTE, которая заявила, что первой в мире выпустит смартфон с подэкранной камерой.

Об этом сообщает сайт China review.

Ранее президент подразделения смартфонов ZTE Ни Фей сообщил, что компания представит первый в мире коммерческий смартфон с подэкранной фронтальной камерой. Теперь же стало известно, что новинка выйдет 1 сентября 2020 года и будет называться ZTE Axon 20 5G.

Она впервые была показана на официальной фотографии в хорошем качестве.  На снимке можно видеть тыльную и лицевую стороны смартфоны. Спереди нет больше никаких элементов, даже решётки разговорного динамика. Возможно, его роль на себя возьмёт экран, как в Huawei P40 Pro.

ZTE Axon 20 5G будет весить менее 200 граммов, а толщина составит. По данных TENAA, смартфон будет оснащён мобильным процессором Snapdragon 765G, дисплеем диагональю 6,92 дюйма при разрешении 2460 х 1080 пикселей и аккумуляторной батареей ёмкостью 4120 мАч.

На тыльной стороне можно видеть большой блок со вспышкой и основной камерой. Она представлена четырьмя модулями. Их разрешение составит 64 Мп, 8 Мп, 2 Мп и 2 Мп. Работать смартфон будет на базе операционной системы Android 10. Информации о стоимости ZTE Axon 20 5G пока что нет.

Также ранее Xiaomi опубликовала видео в работе подэкранной камеры собственного производства.

Стали известны технические характеристики первого в мире смартфона с подэкранной камерой (ФОТО)

По материалам: Голос