На Крещатике в Киеве горело авто: поджигателя задержали (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве на Крещатике подожгли автомобиль, поджигателя задержали.

Об этом сообщает пресс-центр столичной полиции.

“По факту поджога автомобиля в центре столицы следователи начали уголовное производство. На месте правоохранители задержали мужчину, который поджег шины на автомобиле. С задержанным общаются следователи. Сегодня утром на улице Крещатик патрульные полицейские обнаружили, что горит автомобиль. На место происшествия выехали пожарные и следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции”, – говорится в сообщении.

 Отмечается, что работники ГСЧС потушили автомобиль, а полицейские задержали мужчину. Правоохранители установили, что поджигатель взял канистру с неизвестной зажигательной смесью, облил ею машину и поджег ее.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это – 39-летний житель Бориспольского района. Следователи провели осмотр места происшествия и изъяли канистры с легковоспламеняющимся веществом и автомобильные шины. Вещественные доказательства направили на экспертизу.

 Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет заключения. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и мотивы поступка.

Напомним, в Кривом Роге неизвестные подожгли авто депутата.

 

 

 

На Крещатике в Киеве горело авто: поджигателя задержали (ФОТО, ВИДЕО)

По материалам: Голос