Вторник, 29 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Культура

В Одессе «нулевой пациент» официально излечился от коронавируса (ФОТО) 

Петр Юрьев1 мин. чтения

В Одессе «нулевой пациент» официально излечился от коронавируса (ФОТО) 

Одессит Максим Головкин, который считается «нулевым пациентом» в Одессе по COVID-19, сообщил о своем официальном выздоровлении.

Об этом он написал на своей странице в Instagram.

В Одессе «нулевой пациент» официально излечился от коронавируса (ФОТО) 

Головкин — первый житель нашего региона, у которого диагностировали коронавирусную инфекцию. Парень 1995 года рождения вернулся в Украину из США 13 марта и после появления симптомов обратился в инфекционную больницу. Там ему диагностировали коронавирус и… отпустили домой.

С того времени Головкин больше 50 дней находился на самоизоляции в статусе больного. Пять тестов подряд дали положительный результат на COVID-19. Наконец тест, сделанный 28 апреля, оказался отрицательным. Спустя три дня Головкин сдал еще один тест – и получил второй негативный результат.

«Официально выздоровел! Свобода!» — написал он и пообещал устроить проблемы губернатору Максиму Куцому и его команде – с ними у Головкина сложились напряженные отношения.

По некоторым данным, Максим Головкин является чуть ли не самым долгоболеющим коронавирусом человеком в мире.

Напомним, в Украине количество инфицированных приблизилось к 12 тысячам.

В Одессе «нулевой пациент» официально излечился от коронавируса (ФОТО) 

По материалам: Голос

Петр Юрьев

Добавить комментарий