Мексиканский гонщик Формулы-1 заразился коронавирусом (ФОТО)

Гонщик «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес, занимающий в общем зачете шестую позицию, не сможет выступить на Гран-при Великобритании в ближайший уик-энд.

Об этом сообщает f1news.

У 30-летнего мексиканского пилота, сдавшего два положительных теста, обнаружили коронавирус. Перес (кстати, племянник мексиканского миллиардера Карлоса Слима Элу) стал первым гонщиком Формулы-1, заразившимся COVID-19.

«Серхио Перес изолирован в соответствии с инструкциями органов общественного здравоохранения и будет продолжать следовать процедуре, предписанной этими органами, — говорится в официальном заявлении Международной федерации автоспорта (FIA). — При содействии организаторов Гран-при Великобритании, местных органов здравоохранения и делегата FIA по коронавирусу приняты меры по отслеживанию всех тесных контактов.

Процедуры, разработанные FIA и Формулой-1, поспособствовали оперативному пресечению прецедента, и он не окажет серьезного влияния на предстоящий гоночный уик-энд”.

Ранее сообщалось, что организаторы Гран-при Канады объявили о переносе гонки в Монреале (12-14 июня) из-за пандемии коронавируса.

Мексиканский гонщик Формулы-1 заразился коронавирусом (ФОТО)

По материалам: Голос