Врачи: во время диеты для похудения можно пить аперитивы и белое вино

Алкоголь во время диеты для сброса веса допускается, но лишь пара наименований и в очень небольших количествах.

Об этом говорят врачи, передают СМИ.

Стоит сразу предостеречь, если у вас имеются заболевания ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), поджелудочной железы, печени или сердца, то надо раз и навсегда забыть об алкоголе в своем рационе! К исключениям относятся: настойки и бальзамы, прописанные лечащим врачом.

Итак, если вы не нашли каких-либо перечисленных выше противопоказаний, сидите на диете и не знаете, можно ли вам пить, врачи говорят: алкоголь при диете пить можно! Но в ограниченных количествах. Давайте разберем, что и в каком объеме мы можем включить в свое питание, если ваша диета направлена на потерю веса.

Процесс похудения зависит в первую очередь от 2 факторов: того, сколько мы тратим калорий, и того, сколько мы потребляем. Традиционно наш классический дневной калораж, прописанный диетологом или тренером, составляет 1500 Ккал.

Увеличивая физическую активность, вы можете свободно включать аперитивы или что-то покрепче в свой рацион. Важно помнить, что алкоголь имеет высокую калорийность. Порой 4 коктейля могут перекрыть всю суточную норму калорий за раз, уже не говоря о качестве этих калорий и величине употребленного сахара.

Например, 1 коктейль Пина Колада равна по калориям 2 килограммам огурцов.

Лучший вариант при соблюдении диеты – это белое сухое вино. Идеальное решение для худеющих. Белое сухое вино – один из наиболее популярных алкогольных напитков, который идеально сочетается с продуктами, которые хороши при диете – рыба и белое вино, как известно, классическое сочетание.

Еще стоит отметить ярко выраженные полезные свойства, которые в большинстве своем обусловлены высоким содержанием в белом вине важных микроэлементов и минеральных солей, усвоение которых в крови происходит максимально быстро и легко.

Калорийность 100 граммов белового вина: Ккал: 66 Белки, г: 0.1 Жиры, г: 0.0 Углеводы, г: 0.6

Это значит, что свой рацион можно дополнить 1-2 бокалами белого вина без ущерба для диеты и здоровья. Рекомендуется ограничить потребление алкоголя 2-3 днями в неделю.

Напомним, диетологи предупредили о самых опасных диетах, которых не стоит длительно придерживаться, если вы не хотите в погоне за стройной фигурой нанести здоровью непоправимый вред.

 

Врачи: во время диеты для похудения можно пить аперитивы и белое вино

По материалам: Голос