Нутрициолог рассказал, как худеть без подсчета калорий

Эксперт разъяснила, в чем минусы подобного способа похудения.

Об этом рассказала антиПП нутрициолог и тренер Катя на своей странице в Instagram kate_rightfood.

Эксперт отметила, что это возможно, но не дает 100% гарантию. Именно поэтому она всегда выступает ЗА подсчет. ⠀ А вот нежелание заморачиваться с цифрами или вынужденное желание сидеть на диете, отказываться от продуктов – это конечно же проще, но…Результата либо не будет и вес стоит, либо он есть, но длиться он будет недолго. И такие эксперименты переносятся гораздо сложнее психологически. ⠀ Поэтому вот вам советы, как худеть без подсчёта калорий: ⠀ 1. Отказ от: конфет, шоколада, выпечки, газировки, сладких напитков, йогуртов с наполнителями, тушенки, шпрот, жирных сортов мяса, сала и бекона, сосисок и колбас, майонеза, жареных в литре масла котлет, рыбы, чебуреков, пельменей, жирной молочки, картошки фри, сухариков, чипсов, маринадов, копченостей и т.д.

Метод морально ТЯЖЁЛЫЙ, ибо рано или поздно будет срыв такой, что даже не заметите, как съели гору конфет и шоколада, закусывая шаурмой. И вас ждет набор веса еще больше, чем было на старте до похудения.

  • Увлечение овощей, зелени, белка и воды. Это дает больше сытости и насыщения, есть хочется меньше.
  • Тяжко, да? Гораздо проще научиться считать калории и составлять сбалансированный рацион, нежели вот так всю жизнь устраивать качели и ходить по кругу.

    Напомним,  врачи назвали главные ошибки при похудении.

    Нутрициолог рассказал, как худеть без подсчета калорий

    По материалам: Голос