Adobe просит пользователей удалить Flash Player до конца года

Компания Adobe предупреждает о приближении завершения жизненного цикла своей платформы Flash Player. Пользователей просят удалить Flash Player с компьютеров до конца текущего года, чтобы минимизировать риски, связанные с информационной безопасностью.

Об этом пишут СМИ.

Мультимедийная платформа Adobe Flash давно известна серьезными проблемами с безопасностью, что подтверждается бесконечными хакерскими атаками, связанными с технологией Flash. Сперва от поддержки Flash отказались все популярные браузеры, а теперь, как видим, и сама Adobe решила свернуть поддержку этой некогда востребованной технологии.

В Интернете уже практически не встречаются сайты и их элементы, сделанные с применением Flash, поэтому предполагается, что полное прекращение поддержки технологии пройдет безболезненно для пользователей. Уходит целая эпоха — достаточно вспомнить тысячи и тысячи игр, созданных на основе Flash.

Adobe впервые предупредила о приближении End-Of-Life (EOL, конец жизненного цикла) технологии Flash еще в 2017 году, но теперь, когда до события осталось полгода, компания выпустила дополнительное предупреждение. Пользователям сообщили, что после 31-го декабря 2020-го года ссылки на Flash Player будут удалены с сайта Adobe, а уже существующий Flash-контент будет заблокирован от запуска.

Напомним, браузер Firefox начал принудительно блокировать все версии Adobe Flash из-за хакерских угроз.

Adobe просит пользователей удалить Flash Player до конца года

По материалам: Голос