3-дневная грейпфрутовая диета: поможет быстро сбросить вес

Главное, что понадобится для быстрого сброса лишнего веса после обильных праздничных трапез – несколько грейпфрутов как основа ежедневного рациона и 3 дня. Правда, в обязательном порядке должна прилагаться и сила воли.

Об этом сообщают СМИ.

Такой способ питания поможет быстро привести себя в порядок и эффективно подготовиться к летнему купальному сезону. Да ключевой компонент этой диеты – именно грейпфрут и его производные. О том, почему яркий цитрусовый фрукт настолько хорош для сброса проблемных килограммов, поясняет Joinfo.com и предлагает заинтересовавшимся пример 3-дневного меню.

Грейпфрутовая диета

Грейпфруты идеально способствуют похудению, потому что в них содержится минимальное количество калорий – на 100 граммов всего 32 ккал, и полностью отсутствуют жиры и холестерин. 

Зато они особенно богаты:

  • витамином С; • гидратами; • клетчаткой.

Все эти вещества активно ускоряют процесс метаболизма и помогают детоксикации организма. Правилами диеты запрещено употребление сладостей, а вот белок можно есть, особо себя не ограничивая. 

Примерное меню

Ежедневный завтрак чересчур не варьируется. Главное, чтобы в его составе обязательно были следующие продукты:

  • 1 грейпфрут или 250 миллилитров грейпфрутового сока, кофе или чая; • 2 яйца – они могут быть как вареными, так и жареными – или 2 ломтика бекона.

Также не менее чем за 2 часа перед сном разрешается выпить 250 миллилитров томатного сока (его может заменить обезжиренное молоко в таком же объеме). 

Первый день

Обед: грейпфрут или 250 миллилитров грейпфрутового сока, кусочек белого твердого сыра, 1 поджаренный тост из цельнозерновой муки.

Ужин: грейпфрут или 250 миллилитров грейпфрутового сока, гамбургер, любые отварные овощи. 

Второй день

Обед: грейпфрут или 250 миллилитров грейпфрутового сока, салат с тунцом.

Ужин: грейпфрут или 250 миллилитров грейпфрутового сока, 2 нежирных свиных стейка, овощной салат. 

Третий день

Обед: грейпфрут или 250 миллилитров грейпфрутового сока, отбивная из говядины, курица или рыба, салат из свежих помидоров.

Ужин: грейпфрут или 250 миллилитров грейпфрутового сока, жареная рыба, салат из помидоров и всевозможной зелени.

Ранее мы сообщали, что есть способ сбросить вес за счет большого интервала между приемами пищи. Это принцип диеты-фастинг. Фастинг отлично работает и помогает похудетьдовольно быстро благодаря тому, что он как бы перезапускает систему пищеварения, дает ей отдохнуть и восстановиться. Система 8/ 16 работает как разгрузочный день, поэтому интервальное голодание можно практиковать 1-2 раза в неделю.

 

3-дневная грейпфрутовая диета: поможет быстро сбросить вес

По материалам: Голос