Ликбез: как выбрать самую удачную дату для важных событий

Все важные события в жизни мы зачастую тщательно продумываем и стараемся учесть все до мелочей. При этом часто учитывается время суток и даже день недели, но эксперты советуют основное внимание уделять выбору дат. Во многих эзотерических практиках есть свой подход к выбору наиболее удачных дат для тех или иных событий.

В древних учениях существует несколько методов выбора дат, известных еще с давних времен. Ранее такие расчеты нужны были для того, чтобы в наиболее удачное время начинать посевы или сбор урожая, к определенным дням старались привязывать рождение детей, с помощью оценки «удачности» дат планировали начало войн, строительство новых зданий и возведение целых городов.

Лучшие даты для покупок и крупных приобретений

Разумеется, никто не призывает рассчитывать благоприятные дни для похода за продуктами, но если вы планируете приобрести недвижимость или, к примеру, автомобиль, подходить к выбору нужно очень серьезно, тщательно проанализировав все за и против. В том числе и сопоставить цифры (как дату покупки, так и номер дома, квартиры и номера авто) с той «нагрузкой», которую они несут по фэн-шуй.

Все числа попадают под влияние инь или янь. К инь относятся все четные, к янь – нечетные. При этом последние считаются более благоприятными для важных решений и при выборе судьбоносных дат. Но, к примеру, в номере дома или квартиры должны присутствовать и те, и другие цифры, дабы уравновешивать и дополнять влияние друг друга.

В китайских древних знаниях все числа соответствовали какому-то слову, и неспроста. Они означали либо прямо указывали то, что принесет вам то или иное число или дата, если вы с ней свяжетесь. Итак:

Один (единица) звучит как «честь», этим же словом обозначают крупный выигрыш (считается символом независимости).

Два – «легко», то есть беззаботно, без трудностей.

Три – «рост», следует подразумевать процветание.

Четыре – «смерть», самое несчастливое, согласно фэн-шуй, число и, соответственно, дата.

Пять – «ничто», т.е. пустота или отсутствие.

Шесть – «богатство», при этом подразумевается не только материальный достаток, но и благосостояние в целом, достаток и достаточность.

Семь – «наверняка» (это символ духовности и знаний, но в то же время материального убытка).

Восемь – «успех, процветание».

Девять – «долголетие». Эксперты по фэн-шуй при этом призывают не воспринимать это буквально и подойти творчески к «прочтению» комбинации цифр. Важно обращать внимание на сочетание цифр с соседними: к примеру, число 56 означает «ничто» и «богатство», т.е. эти цифры вместе значат «нет богатства». Это касается всех чисел, кроме 4, к примеру, 48 будет значить не «смертельное богатство» или «смерть от богатства», а огромное богатство. Рядом с «позитивными» цифрами число 4 меняет свое значение на противоположное.

Дата бракосочетания

Такие судьбоносные события стоит планировать, конечно же, особенно тщательно. Прежде всего стоит учитывать несколько важных аспектов.

Помимо выбора «нужных» цифр, стоит тщательно рассмотреть год, в который торжество состоится и в некоторых случаях даже отложить его.

Согласно фэн-шуй, некоторые годы категорически не подходят для свадьбы той или иной пары.

Наверняка каждый из нас знает, в какой год по китайскому календарю он родился. При выборе даты стоит сопоставить символ года рождения каждого из молодоженов и символ текущего года. Животные, которыми они обозначены, не должны вступать в конфликт друг с другом. Лучше всего выходить замуж или жениться в «свой» год либо в годы тех животных, которые являются вашими «друзьями». Всего есть 4 группы основных друзей:

Свинья – Кролик – Коза;

Собака – Тигр – Лошадь;

Змея – Бык – Петух;

Обезьяна – Крыса – Дракон.

Если у пары разные «друзья», брать за основу лучше цепочку невесты.

Кстати, наиболее удачными будут браки, заключенные ближе к новолунию.

Операция или лечение

Конечно, никто из нас не планирует болеть, и, когда такое случается, последнее, что разумный человек будет делать – высчитывать дату, когда начать лечиться. Однако, если вы решаетесь на серьезную операцию и у вас есть выбор между несколькими датами и днями, а ситуация позволяет выбирать, – сделать это очень желательно.

Многие эзотерики подтвердят, что наиболее удачно те или иные манипуляции удаются, если учитывать фазы Луны и знаки зодиака, в которых она проходит в те или иные даты.

Нельзя оперировать или производить другие сложные врачебные манипуляции на том участке тела, которым управляет знак зодиака, в котором на момент предполагаемой операции будет находиться Луна. Но это касается только операций. А вот что касается самого лечения (медикаментов или процедур) – то в это время лечение будет удачнее, чем в другое.

Узнать в каком знаке зодиака Луна очень просто – посмотрите лунный календарь (найти легко в интернете, если вбить в поисковик эти два слова). Луна в Овне – хорошее время для лечения мигреней и не подходящее для хирургических операции в области головы. Не стоит планировать поход к стоматологу.

Луна в Тельце – влияет на шею и горло. Т.е. хорошо проводить лечение в этой области и нельзя проводить операции.

Луна в Близнецах – руки, плечевой пояс, легкие

Луна в Раке – желудок и вся пищеварительная система

Луна во Льве – сердце и сосуды

Луна в Деве – бедра и суставы

Луна в Весах – позвоночник и почки

Луна в Скорпионе – влияет на выделительную систему и репродуктивные органы

Луна в Стрельце – печень и желчный пузырь

Луна в Козероге – костная система, ноги

Луна в Водолее – обмен веществ, лимфатическая система

Луна в Рыбах – голень и стопы

Важно помнить, что операции лучше проводить при убывающей Луне.

Категорически нельзя ложиться на операционный стол в дни лунных и солнечных затмений, а также в свой день рождения, за день до и после него.

Ликбез: как выбрать самую удачную дату для важных событий

По материалам: Голос