Sony представила флагман Xperia 1 II c 5G (ФОТО, ВИДЕО)

Корпорация Sony представила публике новый флагманский смартфон Xperia 1 II, являющегося наследником Xperia 1.

Презентация транслировалась на канале компании в YouTube.

Телефон оснащен эффективным чипсетом Snapdragon 665 (4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ памяти), тремя камерами (сверхширокой, обычной и телефонной) и самой большой на сегодняшний день батареей среди среднего класса Sony.

Xperia 10 II оснащен 6-дюймовой OLED-панелью с соотношением сторон CinemaWide 21: 9 и разрешением Full HD +.

Он имеет сверхширокоугольный датчик с разрешением 8 мегапикселей и эквивалентным фокусным расстоянием 16 мм, 12-мегапиксельную камеру с PDAF и 8-мегапиксельный телеобъектив с разрешением 8 мегапикселей, все они выровнены вертикально в верхнем левом углу.

Фронтальная камера имеет 8-мегапиксельную камеру и расположена в каплевидном вырезе в центре экрана.

Sony с гордостью объявила, что Xperia 10 II примерно на 10% легче, чем его предшественник Xperia 10, несмотря на то, что он немного шире и выше. Аккумулятор емкостью 3600 мАч, что на 25% больше прошлогодней модели. Существует также адаптивная зарядка Xperia, которая регулирует уровни мощности, поступающей на элемент, чтобы продлить срок службы батареи.

Sony представила флагман Xperia 1 II c 5G (ФОТО, ВИДЕО)

Sony представила флагман Xperia 1 II c 5G (ФОТО, ВИДЕО)

Несмотря на увеличение емкости батареи, Sony удалось сохранить Xperia 10 II немного тоньше, чем его предшественник. Он также водо- и пыленепроницаемый с классом защиты IP65 / 68 и имеет новейшие стекла Gorilla Glass 6 спереди и сзади.

Xperia 10 II планирует прибыть во втором квартале года, но его точная цена еще не подтверждена.

Ранее исполнительный директор Sony Кеничиро Йошида сообщил, что компания может отказаться от выпуска смартфонов с дальнейшей переориентацией производства. 

Sony представила флагман Xperia 1 II c 5G (ФОТО, ВИДЕО)

По материалам: Голос