Ученые выяснили, как коты управляют людьми

Мало кто из людей скажет вам о том, что он не любит кошек и будет действительно спокойно смотреть на эти милые создания.

Статистика показывает, что именно кошки — это самые распространенные домашние животные по всему миру, которые считаются настоящими членами семей, сообщает портал planet-today.ru.

Научные сотрудники одного из университетов в Соединенных Штатах Америки, который находится в городе Пало-Альто, провели достаточно интересный эксперимент. В итоге они смогли сделать интересное открытие, как оказалось, паразит, которого мы уже знаем под названием Toxoplasma gondii, живет в организме котов. Они имеют неограниченные возможности, вызывая развитие привязанности к их носителям. По словам авторов работы, Toxoplasma gondii размножаются исключительно в организме кошек, поэтому хитрый паразит намеренно и очень умело способен управлять жертвой.

Давно известен факт о том, что коты общаются через звуковые волны. Эти домашние питомцы точно знают, как получить все, что они хотят, от своих хозяев. И для этого к каждому хозяину у кошки есть свой собственный подход: они используют различные звуки и жесты. Любая кошка — это первоклассный психолог. Другими словами, любая кошка или кот точно знают, каким образом подойти и как сказать «мяу» своему хозяину, чтобы тот туже растаял и дал или сделал все, что ему необходимо.

Между тем, ранее отважный кот прогнал из дома наглого енота.

Ученые выяснили, как коты управляют людьми

По материалам: Голос