Cиноптик: На выходных погода в Украине существенно усложнится (КАРТА)

На выходных, 22 февраля, в субботу, и 23 февраля, в воскресенье, погода в Украине изменится. От небольших туманов в субботу до сильных осадков со штормовым ветром.  Температура воздуха в среднем по стране предполагается до 1 до 9 градусов тепла.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам метеоролога, на выходных, 22 февраля, в субботу, и 23 февраля, в воскресенье, в Украину придет непогода.

Cиноптик: На выходных погода в Украине существенно усложнится (КАРТА)

В субботу преимущественно без осадков, максимум где-то туман. В воскресенье атмосферный фронт обусловит в большинстве областей страны дождь, местами мокрый снег, и порывистый,  до штормовых порывов ветер.

Температура воздуха в ночные часы будет колебаться в пределах 3 градусов тепла – 4 градусов мороза, а в течение дня ожидается +3 +7 градусов, на юге и западе местами +5 +9 градусов, на востоке будет свежее +1 +4 градуса.

В Киеве 22 февраля будет преимущественно сухим, в воскресенье атмосферный фронт подгонит дождь, местами с мокрым снегом. Температура воздуха ночью около нуля, в дневные часы +5 градусов.

Уже 24 февраля, в понедельник, в столице, как и в большинстве областей Украины, погода усложнится – ожидаются осадки и штормовой ветер. Дело в том, что 24 февраля в Украину переместится циклон, который зародится над Германией, пройдет через Польшу и в понедельник выскочит у нас. Он принесет сильные осадки и особенно, обратите внимание, сильнейший штормовой ветер. Этот восточный гость будет не просто ветерком, свежим ветром,  а именно штормовым ветром.

По крайней мере, строители и парковщики автомобилей очень внимательно отнеситесь к этому прогнозу.

Не забываем, что украинский климат – один из самых благоприятных для жизни человека. Атмосфера постаралась, давайте и мы со своей стороны позаботимся об окружающей среде, отметила Н. Диденко.

 

Cиноптик: На выходных погода в Украине существенно усложнится (КАРТА)

По материалам: Голос