Синоптики объявили штормовое предупреждение в Украине

Сегодня, 3 февраля, погода в Украине ухудшится, объявлено штормовое предупреждение, в частности по Киеву и Киевской области.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные УкрГидрометцентра.

Сегодня в течение суток порывы ветра 15-18 м/с.

“По прогнозу УкрГидрометцентра, по Киевской области, в течение суток 3 февраля порывы ветра 15-18 м/с (I уровень опасности, желтый). По Киеву, в течение суток 3 февраля порывы ветра 15-18 м/с (I уровень опасности, желтый)”, – говорится в сообщении.

Также по прогнозу УкрГидрометцентра, сегодня на высокогорье Закарпатской области и в горах Ивано-Франковской области сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

А на большинстве рек Закарпатской области продолжится повышение уровней воды на 0.5 – 1.5 м над уровнями на 8 часов 2 февраля в пределах коренных берегов, в нижнем течении р. Боржавы – на 1.8 – 2.3м, возможен начальный выход воды на пойму, без негативных последствий.

В пресс-службе Укравтодора рассказали, что по состоянию на 6 утра местами дожди в большинстве областей. Средняя температура воздуха +2 +4. Покрытие на дорогах государственного значения преимущественно мокрое, только в Киевской области сухо.

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Украине

По материалам: Голос