Девушку, которую пытался сжечь отец в Черновцах, обокрали прямо в больнице (ФОТО)

В Черновцах обокрали 16-летнюю девушку, которую родной отец облил бензином и поджег. Ей предстоит много операций и длительная реабилитация. Кроме того, Ане, ее брату, младшей сестре и маме теперь негде жить — их дом сгорел.

А сейчас «ФАКТАМ» стало известно, что Аню еще и ограбили — у нее украли 14 тысяч гривен, которые ей приносили неравнодушные люди.

– Большинство людей пересылают деньги на счет благотворительного фонда, который нам помогает. Но некоторые сами приходят в больницу и приносят наличные, — рассказала «ФАКТАМ» мама Ани Наталья Крицкая. — Так как дома у нас теперь нет, и живу я, как и Аня, в больнице, деньги мы хранили в палате — Аня спрятала их под свой матрас. В день, когда мне пришлось отлучиться, деньги пропали. Их украли в тот момент, когда Аня на несколько минут вышла в туалет. Дочка узнала о пропаже не сразу. С ней в палате лежала маленькая девочка и ее 19-летняя мама. В тот же день они неожиданно попросили врача отпустить их на выходные домой, хотя девочка еще не выздоровела. Когда они уехали, Аня захотела перейти на кровать своей соседки. Стала перестилать постель и обнаружила, что деньги пропали.

Девушку, которую пытался сжечь отец в Черновцах, обокрали прямо в больнице (ФОТО)

Дочка сначала не сказала об этом ни мне, ни старшему брату. В отчаянье перерыла все вещи, но так ничего и не нашла. В результате брат (мой старший сын) вызвал полицию.

Оказалось, деньги украла соседка по палате.

– Та самая 19-летняя мама маленькой девочки, — говорит Наталья. – Когда к ней приехали полицейские, она сначала утверждала, что не виновата и ничего не знает. Но, когда Аня выходила в туалет, в палате действительно оставались только эта женщина со своей дочерью. В результате потом она во всем призналась. Вчера отдала полицейским большую часть украденных денег… Страшно, что люди способны на такие циничные поступки. Воровка лежала с нами в одной палате и прекрасно знала об Аниной беде: что ее поджег и чуть не убил родной отец, что мы остались без крыши над головой. Но это ее не остановило… Аня из-за этого случая очень сильно перенервничала. Винила себя в том, что не уберегла деньги, плакала… Если до сих пор она не переставала удивлять нас своим оптимизмом, то сейчас немного замкнулась, стала нервной и беспокойной. Мы обратились к психологам.

В пресс-службе полиции Черновицкой области уточнили, что 19-летняя воровка родом из Глыбокского района Черновицкой области. В отношении женщины открыли уголовное производство по статье «Кража». В полиции подтвердили, что часть денег женщина вернула, а еще часть пообещала отдать в ближайшее время.

Ранее стало известно о состоянии женщины, которая устроила самосожжение в Одессе.

Девушку, которую пытался сжечь отец в Черновцах, обокрали прямо в больнице (ФОТО)

По материалам: Голос