Названы стильные тенденции зимней-весенней мужской одежды - 2020 (ФОТО)

Наступило время разобраться в том, какие же вещи для зимнего периода и начала весны будут самыми модными в мужском гардеробе.

Об этом пишут СМИ.

Стиль милитари

Названы стильные тенденции зимней-весенней мужской одежды - 2020 (ФОТО)

Это наверняка один из самых популярных трендов для холодного времени года. Начать стоит с того, что одежда для мужчин 2020 года будет напоминать далекие военные 40-е. Тогда с модой было все сложно: ты не считался модным, если не надел военную форму. Но в современном мире можно быть брутальным и дерзким, даже не участвуя в военных действиях и не служа в армии. А потому одежда в стиле милитари сегодня актуальна как никогда – она действительно добавляет мужественности.

Это и костюмы и куртки в камуфляжной расцветке – они отлично смотрятся в спортивных вариантах, а также удлиненные парки цвета хаки, и кожаные куртки-авиаторы, как у пилотов. Из деловых вещей – пиджаки с пуговицами как у мундира, сюртуки и двубортные пальто. Не забывайте про необходимые для стиля милитари детали: обилие карманов, отложных или высоких воротников, погонов и клапанов, нашивок и заклепок – все это приветствуется даже в обилии.

Клетчатые принтыНазваны стильные тенденции зимней-весенней мужской одежды - 2020 (ФОТО)

У кого нет клетчатой рубашки? Мы все понимаем, что рубашка или костюм в клетку – это неумирающая классика, и универсальная одежда для самых разных ситуаций. Клетки не бывает много, то есть, наоборот: ее разновидностей можно найти в изобилии. Самый простой и неприметный вариант называется “Принц Уэльский” – тонкие пересекающиеся полоски на ткани сдержанного цвета в подходящем оттенке. Шотландка – более яркая, но, несмотря на свою кажущуюся простоту, раньше у каждого шотландского клана был свой, неповторимый и непередаваемый рисунок.

Шотландка может быть самых разных оттенков, но классикой все же остается красный, бордовый, коричневый, белый и черный. В клетчатом принте одинаково удачно смотрятся и свободные свитера, и вязаные джемперы, и демократичные рубашки, и строгие жакеты и пальто.

Черный монохромный look

Названы стильные тенденции зимней-весенней мужской одежды - 2020 (ФОТО)

Какой цвет одежды самый популярный для холодных дней? Конечно же, черный, ведь он – универсален. Он подходит для любой ситуации, и смотрится очень элегантно, особенно если все, что вы наденете, будет черным. Если боитесь такой мрачности, добавьте в total black look несколько ярких и контрастных деталей: кепка, шарф, пояс, шейный платок, контрастная обувь (особенно белые кеды) и т.п.

Использовать черный цвет можно не только в деловом стиле, но и в спортивном: костюмы, олимпийки, худи с яркими надписями и принтами спереди. Отлично смотрится в черном верхняя одежда, особенно с яркой отделкой или контрастными вставками. Это могут быть деловые пальто с яркими шарфами или воротниками, или спортивные пуховики с отделкой из натурального меха.

Объемные шарфы-снудыНазваны стильные тенденции зимней-весенней мужской одежды - 2020 (ФОТО)

Вот, кстати, и о шарфах – кто, как ни они, лучше согреют шею в холодную погоду? А если это не классический шарф из тканого шерстяного материала, а объемный снуд крупной вязки, то к теплу добавится еще и следование моде. Шарфы-снуды называются еще хомутами и надеваются на шею, как воротник. Причем длина хомута, как и ширина, может быть любой – насколько это комфортно для вас.

Если снуда нет в наличии, просто обмотайте вокруг шеи широкий объемный шарф и спрячьте концы – смотрится примерно так же. Вязка должна быть объемной и рельефной, допускается использование узоров, к примеру, классические “косички”. А нить для шарфов должна быть толстой с добавлением шерсти для максимального тепла. Хорошо, если у вас есть целый комплект из шарфа и шапки – это смотрится особенно удачно.

Мужской пиджак

Названы стильные тенденции зимней-весенней мужской одежды - 2020 (ФОТО)

Если вы думаете, что сейчас речь пойдет исключительно о деловом стиле, то глубоко ошибаетесь. Сегодня пиджаки и жакеты вполне уместны с джинсами и кедами, а часто под них надевают даже спортивные худи и олимпийки. Вполне понятно, что если вы надеваете строгий деловой или торжественный костюм, то пиджак должен сидеть как влитой и нигде не морщить.

Если же это вариант для стиля casual, обращайте внимание на модели более демократичного покроя – со спущенной линией плеча, слегка объемные, с возможностью подвернуть рукав и не застегивать пиджак на пуговицы. Самые модные варианты совсем не обязательно будут иметь отложной воротник или лацканы, у них могут быть даже трикотажные рукава или капюшон.

Между тем, чтобы быстро сменить свой имидж и сделать образ более привлекательным и гармоничным понадобится шарф. Этот аксессуар всегда будет в тренде. До сих пор шарфы пользуются высоким спросом как у женщин, так и у мужчин.

Названы стильные тенденции зимней-весенней мужской одежды - 2020 (ФОТО)

По материалам: Голос