Японцы назвали хлеб, который бережет человека от инфаркта

Японские ученые провели научное исследование, по итогам которого назвали самый полезный для здоровья сердца хлеб. Оказалось, что необходимыми свойствами обладают продукты, приготовленный из овсяной или ржаной муки. 

Об этом сообщает Лента.юа.

Эти виды хлеба помогают сохранить здоровье сердца и способствуют предотвращению инфаркта. Более того, данные продукты благотворно влияют на работу пищеварительной системы. 

Инфаркт происходит по причине некроза тканей, которые начинают страдать вследствие плохого кровообращения.

Данное состояние сопровождается острой болью в области груди и часто приводит к трагическим последствиям. Спровоцировать отмирание участка мышц может несколько причин, в том числе некоторые заболевания кишечника, среди которых болезнь Крона и язвенный колит. 

В рамках проведенной работы специалисты из Японии изучили свойства ржаного и овсяного хлеба. Оказалось, что в эти продукты входят витамины группы В и такие полезные вещества как цинк, калий, йод, магний. Также в них присутствует большое количество клетчатки. Все эти составляющие существенно облегчают работу желудочно-кишечного тракта и снижают вероятность некроза, который может спровоцировать инфаркт.

Ранее мы сообщали об эффективных домашних масках для подтяжки лица.

Японцы назвали хлеб, который бережет человека от инфаркта

По материалам: Голос