Импичмент Трампа: президент отверг все обвинения

Президент США Дональд Трамп отклонил обвинения по делу об импичменте, которое будет рассматривать Сенат, говорится в заявлении главы Белого дома подготовленном для заседания.

Об этом пишет в понедельник, 20 января, Reuters.

“Сенат должен в ускоренном порядке отклонить эти неполноценные статьи об импичменте и оправдать президента”, – говорится в заявлении.

Трамп заявляет, что “идея демократов Палаты представителей о “злоупотребление власти” не является преступлением, который подлежит импичменту”.

Он отклонил обвинения как “легкомысленные и опасные”, заявив, что президент воспользовался своими законными правами.

“Палата демократов предлагает отстранить президента от должности за то, что он отстаивал законные права и привилегии исполнительной власти относительно неправомерных повесток – на основе рекомендаций Министерства юстиции. Принятие этой теории нанесет серьезный ущерб разделению власти между исполнительной, законодательной и судебной ветвями власти”, – говорится в заявлении.

Еще Трамп обвинил демократов в проведении фальсифицированного процесса, назвав это попыткой отменить его победу на выборах 2016 года.

Отметим, рассмотрение дела об импичменте в Сенате начнется во вторник. Поскольку большинство Сената составляют республиканцы, Трампа вряд ли отстранят от должности.

Напомним, накануне демократы направили в верхнюю палату Конгресса США подробное обоснование импичмента Трампа.

Еще сообщалось, что Трамп согласовал состав своих защитников в деле об импичменте, которое начало рассматриваться в Сенате.

Импичмент Трампа: президент отверг все обвинения

По материалам: Голос