О. Бейлина: «Отдохнуть в Египте на новогодние праздники украинцы смогут от 500 долларов на двоих»

Многие украинцы заказывают туры по раннему бронированию, за три–шесть месяцев до поездки. Это позволяет сэкономить до 30% от их стоимости. ГолосUA решил разобраться, куда же на новогодние праздники поедут отдыхать украинцы и во сколько им это обойдется, расспросив директора турагентства Ольгу Бейлину.

– Ольга, куда собираются ехать отдыхать украинцы на Новый год?

– Пока у нас только началось ранее бронирование. Это очень странно, так как в этом году оно началось очень поздно. Было очень большое затишье. Обычно туры начинают бронировать в конце октября, скорее, даже с середины месяца. В этом году бронирование началось очень поздно. Весь ноябрь практически был тихим. Связываю это с политической обстановкой в стране. Но мы были очень удивлены, что люди не проявляют активности.

– Какие направления пользуются наибольшим спросом?

– Как обычно, Египет, который, как правило, наиболее востребованный. Также появилось много экзотики, например, Куба, Китай, Таиланд и Доминикана. Они пользуются спросом из-за прямых рейсов. Их много, поэтому на туры в эти страны интересная цена. Из ближних направлений сейчас дешевле всего лететь в Египет, а из дальних – в Китай.

– Во сколько обойдется недельный отдых на двоих по этим направлениям?

– В новогодний период на 11 ночей с вылетом из Киева 30 декабря с прямым рейсом только с завтраками Китай обойдется от 1000 долларов. Если говорим об ОЭА, то неделя отдыха в Эмиратах в пятизвёздочном отеле обойдется около 800 долларов на человека с завтраками. Зато отдохнуть неделю в Египте можно и за 500 долларов по системе все включено на двоих. Если мы говорим о Доминикане с вылетом 30 декабря, то это уже более дорогой отпуск – от 2100 на двоих по системе все включено. Из экзотики более дешевый Таиланд. Есть новогодние туры на остров Пхукет, которые, как правило, очень востребованы. Есть рейс на 31 декабря, с хорошей ценой 750 долларов за одного человека на восемь дней по системе питания только завтраки. Отдых на Кубе в четырехзвёздочном отеле будет немного дороже. Около 1400 долларов на человека по системе все включено.

– Бронируют ли эти направления украинцы так же активно, как и в прошлом году?

– Бронируют, но не так активно, как в прошлом году. 2018 год у нас бил рекорды. Мы не успевали принимать заказы. Сейчас самые покупаемые туры – в Египет.

– Пользуются ли спросом горнолыжные курорты?

– Очень мало спрашивают. Особенно по сравнению с прошлым годом. В основном бронируют туры в Австрию. Поездки в Болгарию и Польшу бронируют точечно. В среднем горнолыжные курорты обойдутся в 1100 долларов на человека на 7 дней. В эту сумму входит перелет, проживание, питание и завтраки в четырехзвёздочном или пятизвёздочном отеле.

– Пользуются ли спросом украинские горнолыжные курорты?

– Буковель спрашивают, но обычно бронируют сами. Цены по сравнению с прошлым годом там не изменились. Дешевле всего ехать в начале сезона. В конце ноября или в конце марта – апреля. В период новогодних праздников цены, как правило, возрастают.

– Стоит ли доверять горящим путевкам на новогодний отдых по низким ценам?

– Горящих новогодних туров почти не бывает или бывает, но крайне редко. На такие предложения стоит обращать внимание крайне осторожно. Нужно обращаться к своему проверенному турагенту, чтобы он выбрал правильный вариант. Ваш отдых напрямую зависит от турагента. Вы можете найти выгодное предложение об отдыхе и обратиться за консультацией к своему турагенту, который должен вам провести консультацию. Если не перепроверить, то, как правило, низкие цены на отдых только у мошенников. В последнее время людей все чаще обманывают, предлагая горящие туры. Украинцы покупают, где дешевле, а потом оказывается, что это мошенники. Заказывая тур в интернете и переводя деньги на карту, люди не получают ни авиабилетов, ни ваучер на отдых в гостинице. В итоге потом выясняется, что деньги за испорченный отдых вернуть не удастся, так как никакой фирмы и офиса, на которую можно пожаловаться правоохранителям, не существует.

О. Бейлина: «Отдохнуть в Египте на новогодние праздники украинцы смогут от 500 долларов на двоих»

По материалам: Голос