«На собственной шкуре»: От отопления надо отключать Кабинет министров - экономист

Если от отопления отключают хотя бы один дом в стране, отключать от отопления нужно здание правительства Украины. Сегодняшняя ситуация с отопительным сезоном в Украине говорит об уровне подготовки государства к нему.

Такое мнение в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» выразил экономист и общественной организации «Национальный интерес Украины Игорь Гарбарук.

По словам экономиста, сегодняшняя ситуация с отопительным сезоном в Украине говорить об уровне подготовки государства к отопительному сезону.

«Логично было бы, если только отключается от отопления хотя бы один дом, отключать от отопления Кабинет министров. Если ты не ощущаешь это на собственной шкуре, то тебе все равно», – подчеркнул И. Гарбарук.

Экономист уверен, что государство не может и не должно уклоняться от своих обязательств и бросать население на произвол. Нельзя государству перекладывать свою ответственность на плечи местных органов власти. Народ Украины гиперответственный. Мы видим, что люди существенно погашают задолженность по коммуналке. Население исправно платит за коммунальные услуги, на сегодняшний день украинцы платят на 104% больше, чем им насчитали, люди оплатили коммунальные услуги в размере 5,7 млрд грн.  Они погашают значительно больше, чем им насчитывают. Долг сократился на 1,1 млрд грн, правда, осталось еще 51 млрд грн долга, это, конечно же, очень много. 

И. Гарбарук подчеркнул: «Если температура у нас упадет до 15 градусов мороза и будет лежать снег, безусловно, это усложнит ситуацию в коммунальном хозяйстве Украины и аварийных ситуация будет значительно больше». 

«На собственной шкуре»: От отопления надо отключать Кабинет министров - экономист

По материалам: Голос