НХЛ: обзор игр 11 ноября (ФОТО, ВИДЕО) 

11 ноября в Национальной хоккейной лиге были сыграны матчи регулярного чемпионата.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Результаты:

Каролина – Оттава 8:2 (2:0, 3:1, 3:1)

Вашингтон – Аризона 3:4 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:2)

НХЛ: обзор игр 11 ноября (ФОТО, ВИДЕО) 

Проиграв в серии буллитов «Аризоне», «Вашингтон» прервал свою победную серию из шести матчей. Проигрывая в начале второго периода 0:3, «столичные» смогли отыграться с помощью дубля Евгения Кузнецова и гола Ти Джея Оши, но не смогли добиться победы в серии буллитов.

Команда Тодда Рирдена по-прежнему лидирует в Восточной Конференции и в лиге. На Востоке «Вашингтон оторвался от ближайшего преследователя «Айлендерс» на пять очков. Также в лиге «столичные» сохраняют отрыв в три очка в лиге от «Сент-Луиса».

«В первых двух периодах мы играли совсем не так, как хотим играть. Отдаю должное ребятам за то, что они отыгрались в третьем периоде, но нам необязательно ставить себя в такое положение. Сегодня нам повезло набрать одно очко», – подчеркнул главный тренер «Вашингтона».

«У нас сегодня было одно звено, которое создавало движение. Я бы сказал, что в основном это был один парень – Кузя. Вы же видели, как он был сегодня хорош. Он явно на другом уровне, чем все остальные», — отметил игру Евгения Кузнецова его одноклубник Ти Джей Оши.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отличился результативной передачей для Ти Джея Оши и набрав 1234 очко (671+563) в 1103 матчах, обошел в списке по этому показателю нападающего «Питтсбурга» Сидни Кросби (1233 (451+782) балла в 960 матчах), выйдя на 39 место в истории НХЛ.

Для российского вратаря «Вашингтона» Ильи Самсонова это была седьмая игра в составе команды, в которых он пять раз смог победить и два раза проиграл.

Так, «Вашингтон» продолжает сохранять за собой лидерство, а «койоты» поднялись на 9 место в лиге и пятое место в Западной Конференции.

Крупно обыграв одного из аутсайдеров лиги «Оттаву», «Каролина» прервала собственную серию поражений из четырех матчей (проигранных в основное время), а «Оттава» снова проиграла после двух выигранных матчей.

Напомним, в прошлом матче 10 ноября «Оттава» принимала «Каролину» дома и обыграла команду Ролда Бриндамора с разницей в три шайбы – 4:1.

После это победы «ураганы» следуют на 15 месте в общекомандном зачете лиги и на 9 месте в Восточной Конференции. «Сенаторс» следуют на 28-м месте в лиге и занимают предпоследнее 15 место в Восточной Конференции.

Эта игра стала сотой по счету для главного тренера «Каролины» Рода Бриндамора, возглавившего команду 8 мая 2018 года. Победа над «Оттавой» стала для него 56-й.

НХЛ: обзор игр 11 ноября (ФОТО, ВИДЕО) 

Звезды игрового дня:

Себастьян Ахо (2 (2 гола) очка, нападающий, «Каролина)

Евгений Кузнецов (2 (2 гола) очка, нападающий, «Вашингтон»)

Джоэл Эдмундсон (2 очка (2 результативных передачи) очка, защитник, «Каролина»)

НХЛ: обзор игр 11 ноября (ФОТО, ВИДЕО) 

Также официальный сайт НХЛ назвал три звезды предыдущей недели:

Андерс Нильссон – (отразил 96 из 101 броска в трех играх (95%), коэффициент надежности 1,64), вратарь, «Оттава)

Остон Мэттьюс (9 очков (2+7 – два гола и семь результативных передач) в 4-х играх, нападающий, «Торонто»)

Кайл Макар (6 очков (3+3) – три гола и три результативных передачи) в трех играх,защитник, «Колорадо»)

Ситуация в турнирных таблицах Восточной и Западной Конференции следующая.

Восточная Конференция: Вашингтон (30), Айлендерс (25), Бостон (25), Филадельфия (22), Торонто (22), Питтсбург (21), Монреаль (21), Флорида (21).

Западная Конференция: Сент-Луис (27), Эдмонтон (26), Калгари (23), Колорадо (22), Аризона (22), Нэшвилл (21), Виннипег (21), Ванкувер (21).

Лидерами общекомандного зачета являются: Вашингтон, Сент-Луис, Эдмонтон, Айлендерс, Бостон, Калгари, Колорадо, Филадельфия, Аризона, Торонто, Питтсбург, Нэшвилл, Монреаль, Флорида, Каролина, Виннипег.

12 ноября будут сыграны следующие матчи: Бостон – Флорида,  Монреаль – Коламбус, Рейнджерс – Питтсбург, Виннипег – Колорадо, Сент-Луис – Аризона, Ванкувер – Нэшвилл, Анахайм – Детройт, Лос-Анджелес – Миннесота, Сан-Хосе – Эдмонтон.

По материалам: Голос