Синоптик: В воскресенье погода в Украине изменится кардинально (КАРТА)

3 ноября, в воскресенье,  по всей  территории Украины будет тепло,  местами пройдут дожди. Температура воздуха  днем в среднем по стране ожидается от 6 до 11 градусов тепла.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам метеоролога, сегодня, 3 ноября, в воскресенье, в Украине потеплеет до +9 +16 градусов, вместо солнышка нас ждут серьезные облака и штормовой южный ветер.

Воскресенье в Украине будет с новой воздушной массой.  Антициклон, который довольно долго определял холодную и сухую погоду, вытолкнул за дверь мощный циклон атлантического происхождения, поэтому погода меняется кардинально.

Синоптик: В воскресенье погода в Украине изменится кардинально (КАРТА)

Ожидаются порывы южного ветра до 15-22 м/с, в течение дня 3 ноября температура воздуха днем ожидается от +9 до +14 градусов, на юге и западе +12 +18 градусов, на востоке +6 +10 градусов.

Дожди пройдут в западных, северных областях, местами в центральных областях, на юге и востоке – без осадков.

В Киеве воскресенье будет ветреным, осторожно, облачным, с периодическим дождем. Температура воздуха повысится днем до +10 +12 градусов.

В начале следующей недели потепление в Украине усилится. Если ветер будет любезен и стихнет, то мы снова увидим на улицах наших граждан в джинсах с дырками на коленях, раздетыми до футболок и легких свитеров.

По материалам: Голос