В Ровно мужчина во время ссоры получил огнестрельное ранение в живот (ФОТО)

В Ровно на одной из улиц мужчина во время конфликта получил огнестрельное ранение брюшной полости.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в Отделе коммуникации полиции Ровенской области.

По словам правоохранителей, вчера, 23 октября, около 17:00 к ним поступило сообщение от медиков «скорой» о том, что в больницу доставили мужчину с огнестрельным ранением брюшной полости.

В Ровно мужчина во время ссоры получил огнестрельное ранение в живот (ФОТО)

В Ровно мужчина во время ссоры получил огнестрельное ранение в живот (ФОТО)

«Предварительно установлено, что во дворе многоэтажек по улице Михаила Грушевского областного центра возник конфликт между мужчинами, в ходе которого один из них выстрелил в другого из неустановленного пока оружия. Пострадавшего 22-летнего жителя Ровно с огнестрельным ранением доставили в больницу. После проведенного оперативного вмешательства его жизни ничего не угрожает№, – рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что, получив ориентировку на подозреваемого экипаж патрульной полиции задержал мужчину, который садился в автомобиль службы такси. Им оказался 19-летний житель Костополя, у которого обнаружили и изъяли пистолет «Форт-12» с патронами. Известно, что указанное оружие является краденым.

В ходе проведения первоначальных следственных действий, причастность мужчины к совершенному преступлению пока не установлена.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, причастных к данному преступлению.

На помним, в Надвирнянском районе Прикарпатья между соседями возник конфликт, который в дальнейшем завершился стрельбой.

По материалам: Голос