В Huawei уже разрабатывают связь 6G 

Исполнительный директор Huawei Рен Женфей заявил, что его компания уже работает над разработкой связи качества 6G, а также рассказал, сколько на это уйдет времени.

Об этом он сказал во время панельной дискуссии с участием журналистов CNBC в штаб-квартире Huawei в Шэньчжэне, передает CNBC.

Женфей отметил, что Huawei параллельно работает над стандартами 5G и 6G. Тем не менее, «разработка 6G» всё ещё находится на «ранней стадии», и до того, как этот стандарт станет коммерчески доступным, предстоит ещё «долгий путь».

По его словам, до начала полноценного использования этой технологии может пройти ещё более 10 лет.

Пока что 5G рассматривается как следующее поколение телекоммуникаций. Скорости передачи данных, которые предлагает этот стандарт связи, станут основой для самоуправляемых автомобилей и критического управления удалёнными устройствами, такими как тяжелая техника.

На данный момент лишь в нескольких странах началось внедрение связи 5G, таких как Великобритания и Южная Корея.

Глава Huawei заявил, что прежде чем связь 6G станет реальностью, отрасли необходимо установить стандарты, на формирование которых могут уйти годы. Кроме того, до сих пор неясно, каковы будут варианты использования и применения этой технологии.

Ранее сообщалось, что Huawei уже заключила более 50 коммерческих контрактов по всему миру на поставку и установку оборудования связи качества 5G.

По материалам: Голос