Британские ученые составили список имен, которые сулят богатство

Британские ученые заявили, что имя ребенка имеет колоссальное влияние на его дальнейшую судьбу. Особое внимание, при изучении вопроса, специалисты уделили связи между именем и благополучием человека.

Об этом сообщает ЮФ.

Для того чтобы разобраться, британские ученые составили список самых успешных людей страны. В итоге, проанализировав имена богатейших людей из списка, специалисты определили те, которые однозначно сулят богатство.

В перечень вошли мужские имена Вонг, Чарльз, Джон, Роберт, Том, Мохаммед, Дэвид, Билл, Майкл и Джим. Также озвучены и женские имена, гарантирующие благополучие в будущем. Эбигейл, Мэри, Элизабет, София, Виктория, Ким, Анна, Маккензи, Кирстен, Джудит.

В Украине же, по некоторым данным, благополучными именами считаются Павел, Василий и Борис. А если верить приметам, то «денежные» имена Златозар, Богат, Златояра и подобные им, действительно способны обеспечить безбедную жизнь своим обладателям.

Свое мнение по этому поводу высказал российский психолог Евгений Зингер. Он пояснил, что, как правило, ребенка называют в честь кого-то из родственников или в честь знаменитостей, героев, богов.

Как утверждает психолог, именно второй вариант и оказывает влияние на судьбу ребенка в будущем. В данном случае срабатывает посыл родителей, которым они руководствовались при выборе имени. То есть, рассказывая ребенку, что его имя означает и каких успехов добился предшественник, родители программируют дитя на успех и процветание.

Ранее сообщалось, что за полгода почти 8 тысяч украинцев изменили имена.

По материалам: Голос