Эксперт рассказал о цели визита Мадуро в Москву

Законный президент Венесуэлы Николас Мадуро прилетел в Москву с официальным визитом для того, чтобы добиться от России поддержки курса Каракаса на международной арене, а также получить гарантии двустороннего сотрудничества в военной сфере.

Об этом заявил латиноамериканский политический обозреватель Хорхе-Руис Мендес в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA. 

Как подчеркнул аналитик, на сегодняшний день Боливарианская Республика крайне нуждается в мощном лобби в рамках Совета Безопасности ООН, а также размещении на своей территории российских морских баз.

“Эти надежды Мадуро озвучил в ходе своей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, – констатировал, в частности, он. – Совершенно очевидно, что Москва удовлетворит подобную просьбу”.

По словам Х.-Р. Мендеса, в случае успеха этой миссии легитимный венесуэльский президент в значительной степени повысит свои рейтинги на мировой арене.

Напомним, Н. Мадуро находится в Москве двухдневным визитом. Глава Венесуэлы провел встречи с В. Путиным, а также другими представителями российской политической элиты.

По материалам: Голос