– эксперт ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/kultura/0a60cd648e3ec2f17c72f1ea2ac5d735.jpg” alt=”Украина начнет выплачивать пенсии в ОРДЛО в 2020 году – эксперт” width=”100%” />

Украина по требованию западных партнеров начнет выплачивать пенсии в ОРДЛО в 2020 году.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Павел Рудяков.

«Украина по требованию западных партнеров начнет выплачивать пенсии в ОРДЛО с нового бюджетного года. То есть с 2020 года. Сейчас возможны пилотные варианты для ограниченного круга людей. Это нужно для того, чтобы создать положительный фон для иностранных партнеров», – сказал П. Рудяков.

По его словам, формулы Президента Зеленского по Донбассу не существует.

«Формулы Зеленского по Донбассу нет. Это фикция и пустышка, которая брошена в публичное пространство. Это все игра словами.  Запущена она с определенной целью.  У Президента нет даже представления, что делать, поскольку Украина будет делать то, что ей скажут. Хотелось бы, чтобы формула Зеленского существовала. Она могла бы появиться, если бы Зеленский предложил внести изменения в устаревшие минские соглашения.  В наших интересах было бы их подправить, таким образом, усилить переговорную позицию Киева», – резюмировал П. Рудяков.

Напомним, Министр иностранных дел Вадим Пристайко объяснил, что означает формула президента Владимира Зеленского в переговорах по Донбассу. Об этом он сказал в интервью.

“Формула Зеленского постепенно насыщалась символами и смыслами, но изначально предусматривала, что мы, если на английском, reaching out to our own people beyond the touch line, то есть мы стараемся… Здесь нет четкого перевода. Я вчера, когда был в Верховной Раде, пытался найти, как это правильно перевести. Дотянуться до умов, и голов, и сердец? Но так получается не совсем понятно, что имеется в виду”, – сказал Пристайко.

Он уточнил, что Украина восстановит выплату пенсий жителям ОРДЛО.

 

По материалам: Голос