Ароматерапия: Эксперт рассказал какие ароматы рекомендованы в офисах и кабинетах для улучшения работы

Любители ароматерапии знают, что запахи для дома и рабочих помещений должны быть кардинально разными, ведь в зависимости от выбранного – они либо бодрят и придают сил, либо расслабляют и помогают заснуть.

Об этом корреспонденту Голос UA рассказала врач Виктория Савицкая. 

Взбодриться и набраться сил в течение рабочего дня помогут цитрусовые ароматы. При этом действие ароматерапии при правильном ее использовании намного интенсивнее и длительнее, чем, к примеру, чашки кофе или энергетического напитка.

«Справиться с упадком сил и придать бодрости поможет аромат лимона.  Это простой, доступный и безопасный способ поднять себе настроение и повысить работоспособность.  Также цитрусовые запахи рекомендованы для утренних процедур – они помогут быстрее проснуться и зарядиться энергией на весь день. Подойдет как ароматическое масло, так и обычная измельченная цедра» – говорит врач.

Аналогичным действием обладает и цедра других цитрусовых. Например, запах апельсина не только тонизирует, но и помогает бороться с плохим настроением.  поднимает настроение, а грейпфрут помимо прочего, еще и снижает аппетит, потому на этот аромат стоит обратить внимание тем, кто пытается похудеть.

Но стоит помнить, что любое средство, которое воздействует как на наше физическое состояние, так и на психику, нужно применять очень осторожно.  Если вы используете неразведенные эфирные масла, помните, что они концентрированные и потому 2-3 капель вполне хватит, чтобы наполнить ароматом все помещение.

По материалам: Голос