Протащил правоохранителя 35 метров по дороге: В Житомире пьяный водитель зажал руку полицейскому

В Житомире пьяный водитель, зажав руку полицейскому дверным стеклом, протянул его за своим автомобилем около 35 метров.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Житомирской области.

Так, 30 июля на одной из улиц Житомира патрульные остановили автомобиль Renault, который двигался с включенным аварийным светом и маневрировал по дороге, не включая указатели поворота.

Патрульные подали водителю сигнал об остановке. Он остановился, но на вопросы инспекторов отвечать отказался, как и показать удостоверение на право управления автомобилем. При этом у мужчины были явные признаки опьянения.

Во время разговора с патрульными водитель поднял стеклоподъемник своих дверей, зажав при этом руку инспектора патрульной полиции, и резко начал движение. В результате он протянул патрульного за своим автомобилем около 35 метров. Инспектор получил травмы, предварительно, в виде ушибов, ссадин и растяжение связок. Ему была оказана медицинская помощь. В то же время водитель с места происшествия скрылся.

Сейчас продолжаются мероприятия для его задержания. «Сейчас кроме административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, ему грозит еще и уголовная, так как по данному факту начато досудебное расследование», – уточнили в полиции. Квалификация происшествия – ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование этого дела продолжается.

Ранее в Днепре пьяный водитель ВАЗа наехал на коляску с ребенком.

По материалам: Голос