Дело Грицака: У Зеленского решили «обеспечить посадки» представителям прошлой власти – эксперт

НАБУ открыло дело против Службы безопасности Украины Василия Грицака, так как у Президента Владимира Зеленского решили «обеспечить посадки» представителям прошлой власти.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«НАБУ активизировалось, так как ему необходимо показать за пять лет работы хоть какие-то результаты. Естественно они отрабатываю сейчас на представителях обоймы Порошенко. Поскольку Грицак был очень близок к Порошенко, возглавлял его службу безопасности, то после смены власти он попал под удар. Под удар попадают и другие люди, близкие к окружению Порошенко. Какова перспектива дела Грицака вызывает вопросы. То, что на него обратят внимание правоохранительные органы – это определенно. У Зеленского нет других вариантов, кроме как «обеспечить посадки» представителям прошлой власти. В противном случае у него случится тот же казус, что и с Порошенко, который стал токсичным для украинского общества, что в итоге негативно сказалось на его рейтингах», – сказал А. Золотарев.

По его словам, в Украине в ближайшее время дела продолжат открываться дела против представителей режима Порошенко.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро возбудило уголовное дело против главы Службы безопасности Украины Василия Грицака за возможное привлечение к ответственности заведомо невиновного лица.

По материалам: Голос