Зеленский порассуждал о снижении коммунальных тарифов

Президент Владимир Зеленский обещает найти способы снизить тарифы коммуналку.

Об этом он заявил в интервью Откровенно с президентом, опубликованном 17 июля, передает Корреспондент.

“По поводу тарифов можно очень сложными словами успокаивать популизмом людей, говорить, что обязательно нужна детенизация экономики, демонополизация… Нужно правительство и большое желание! Мы уже даже говорили с МВФ и Всемирным банком, они очень боялись, что мы будем резко уменьшать тарифы. Не потому, что они против, а потому, что они знают, за счет кого и за счет чего. Чтобы не было действительно “дыры” в бюджете”, – сказал он.

Зеленский пообещал, что тарифы обязательно будут снижены. “Мы уже снизили тарифы на 12%, мне кажется, в целом. Этого мало, но это первый шаг. Будем помогать”, – отметил он.

Президент также рассказал об “очень креативной идее” по предоставлению возможность не платить за коммунальные услуги малообеспеченным пенсионерам в возрасте от 70 лет.

“Сейчас наши ребята находят экономическую модель, как людям, которым за 70 лет, когда человек не только на пенсии, но и физически не может работать, и достаточно уже поработал на страну, не платить коммуналку. Это именно для малообеспеченных людей, думаю, что у нас это получится. Я очень хочу это сделать”, – указал он.

Ранее сообщалось, что июльскую цену на газ для украинцев снизили почти на 12%.

По материалам: Голос