с помощью видеокамеры ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/kultura/199af0c4976cd642612d719f71898ad9.jpg” alt=”Google-переводчик начал переводить более 100 языков с помощью видеокамеры” width=”100%” />

Google переводчик с помощью камеры получил обновление, теперь с 88 языков перевести можно более чем на 100 языков.

Об этом сообщает официальный блог — Google Украина.

“Более интересным является то, что раньше вы могли переводить только между английским и другими языками, но теперь вы сможете перевести на любой из более чем 100 языков, поддерживаемых Переводчиком Google”, — сообщает Google Украина.

А также с новым обновлением во время поездки за границу, где используют несколько языков, вы можете выбрать функцию “Определить язык” для языка, который необходимо перевести, а приложение автоматически определит язык и переведёт его. Помимо этого, в функцию мгновенного перевода с помощью камеры встроенная технология нейронного машинного перевода, которая помогает более точно получить перевод языка, уменьшая ошибки на 55-85%.

Напомним, компания Google пересмотрела правила лицензирования Android и предъявила новые, более жесткие требования. Всем смартфонам, которые появились в продаже после 31 января 2018 года, отныне должны получат обновления на протяжении как минимум двух лет.

По материалам: Голос