«Женщинам нужны гантели»: сестра Кейт Миддлтон  покорила идеальной фигурой после родов (ФОТО)

 

Об этом  сообщает Daily Express.

35-летняя сестра  герцогини Кембриджской, которая  впервые стала мамой в октябре 2018 года, сумела быстро восстановить  форму, благодаря активному образу жизни. К слову,  Пиппа не бросала занятий спортом даже во время беременности.  Почти до самых родов она продолжала тренировки, сократив их  с пяти до трех раз  в неделю,  уменьшив также вес гантелей. Пиппа  в жто время также отказалась от бега трусцой.

«Женщинам нужны гантели»: сестра Кейт Миддлтон  покорила идеальной фигурой после родов (ФОТО)

Менее чем за неделю спустя после рождения сына, П. Миддлтон вернулась в спортзал и стала, постепенно увеличивать нагрузки.

Надо отметить, что  Пиппа регулярно занимается также йогой, пилатесом, прыгает через скакалку, играет в теннис, плавает, ездит на велосипеде.

Пиппа старается следить за своим питанием. В ее рационе много цельнозерновых продуктов. Она питается три раза в день и никогда не пропускает завтрак. Утром она обычно ест йогурт с нарезанными кусочками фруктами, овсянку и орехи.

Светская львица советует не пренебрегать обычной ходьбой, считая ее отличным упражнением. При этом ходьба обязательно должна быть энергичной. К примеру, можно пройтись в обеденный перерыв. Или пешком дойти до работы. Такая прогулка, как утверждает Пиппа, не только помогает сжечь калории, но также способствует выработке эндорфинов и повышает настроение.

Сестра Кейт Миддлтон считает обязательными для женщины упражнения с гантелями. Если делать их правильно, они не вызовут нежелательного для дам увеличения объема мышц. Мышечная ткань также сжигает больше калорий, что важно в борьбе с лишним весом.

Кроме того,  Пиппа использует в своих домашних тренировках эластичные бинты, создающие дополнительную нагрузку.

Среди любимых упражнений для пресса в тренировке Пиппы Миддлтон числится следующее: лечь на спину, ноги и руки вытянуты вдоль тела. Одним движением поднять торс и ноги вверх — чтобы тело образовало букву «V’.

По словам сестры Кейт, нельзя зацикливаться на упражнениях только для красивого пресса — не менее важно укреплять мускулы спины, чтобы избежать проблем, которые могут возникать с возрастом.

Пиппа рекомендует делать разнообразные отжимания — в том числе обычные, от пола, а также их варианты — к примеру, на наклонной поверхности или с широко расставленными ногами.

Напомним,  украинская телеведущая Регина Тодоренко, которая  родила недавно  сына, поделилась с поклонниками новыми домашними снимками и показала фигуру после родов.  Она опубликовала в Instagram первое новогоднее фото — она позирует в домашней одежде, без макияжа, с небрежной прической, на фоне нарядной елки. Кстати, это первое фото Регины после родов, на котором можно рассмотреть ее фигуру.

На фото отреагировал муж певицы,  российский музыкант Влад Топалов. Он написал в комментариях, что Регине очень идет его рубашка. «Просто мои все постираны, а твои чистые», — ответила Регина.

По материалам: golos.ua