Взрыв склада боеприпасов на Черниговщине мог произойти из-за диверсии – эксперт

Взрыв склада боеприпасов на Черниговщине мог произойти из-за диверсии.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник.

«Череда таких событий подталкивает к тому, что кому –то выгодно, чтобы склады взрывались.  Скорее всего, это выгодно людям, которые управляют этим хозяйством.  В данном случае имела место диверсия.  Вопрос в том, кем она была организована и с какой целью, была ли она внешней или внутренней.  В любом случае, когда взрыв на складах происходит за последние три года пятый раз, и с учетом того, что никаких мер до сих пор не принято, так как нет надлежащей охраны складов, во всем этом виновно военное руководство и власть, неспособная сохранить государственное имущество», – сказал Р. Бортник.

По словам политолога, по большому счету взорвался один военный бюджет Украины

«По самым скоромным оценкам сегодня за последние три года боеприпасов взорвалось на сумму 30 и более миллиардов гривен. То есть, боеприпасов взрывалось в 1,5 раза больше, чем было использовано на Донбассе. 30 миллиардов гривен тратится ежегодно на проведение ООС на Донбассе.  То есть, по большому счету, взорвался один военный бюджет Украины», – резюмировал Р. Бортник.

Напомним, вблизи села Дружба и Августовка взорвались склады боеприпасов.

Происшествие случилось примерно в 3:30, 9 октября 2018. В настоящее время происходит эвакуация местных жителей из опасной территории. Взрывы слышны на расстоянии в 50 км от места событий.

По материалам: Голос