Жители Донецкой и Тернопольской областей продолжают страдать от действий мошенников. На это указывают сводки о правонарушениях от местного управления полиции.

О новых преступлениях в Украине сообщает Главпост, ссылаясь на районное управление полиции Краматорска.

Одним из жителей Краматорска стал жертвой мошенничества, введя свои банковские данные через ссылку, предлагаемую для получения выплат ВПЛ. Мошенники украли с его счета 70 тысяч гривен, что послужило началом досудебного расследования по части 4 статьи 190 УК Украины.

Кроме того, житель Подгаецкого общества в Тернопольской области также стал жертвой мошенников, потеряв 50 тысяч гривен после введения своих банковских реквизитов через объявление в мессенджере. Этот случай также сообщен в Главном управлении Национальной полиции. Полиция призывает граждан быть бдительными и немедленно сообщать о случаях мошенничества на линию 102.

Стоит упомянуть и о других случаях, которые угрожали гражданам. В течение последних суток правоохранительные органы в городах Краматорск, Дружковка и Константиновка выявили 7 человек, хранящих наркотические вещества. Их ждет наказание по статье 309 Уголовного кодекса Украины. Также было раскрыто дело о краже из магазина хозяйственных товаров в Краматорске, и по этому факту начато уголовное производство согласно части 4 статьи 185 УК Украины.

Пожилая жительница села Ореховатка Николаевской ТГ была госпитализирована с признаками отравления угарным газом, что привело к возбуждению уголовного дела по части 2 статьи 270 УК Украины. За сутки также были зарегистрированы два случая домашнего насилия по обращениям жительниц Славянской и Александровской громады, и виновные будут привлечены к ответственности по статье 126-1 УК Украины.

Напомним, РФ пытается прорваться по нескольким направлениям: в ISW прокомментировали перемены на фронте.