В последнее время хакеры проявляют особую активность в отношении служащих ВСУ. Специалисты американско-японской компании Trendmicro зафиксировали рассылку вредоносных вирусов с использованием мессенджера Signal.
Хакер. Фото – 24tv.ua

Сведения передает Главпост, ссылаясь на Госспецсвязь.

«Хакеры, маскируясь под ВСУ или ЦАХАЛ, рассылают сообщения, которые содержат файлы-архивы с лживыми названиями. К примеру, это может быть «опрос пленника», «команды кодирования» и многое другое. Но при открытии подобных файлов система поражается вредоносными программами типа REMCOSRAT и REVERSESSH», — предупредили в Правительственной компании реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины (CERT-UA).

Также эксперты отмечают, что несмотря на использование публично доступного инструментария, такая деятельность хакеров несет большие риски. В частности, это кража секретных данных и взлом серверов.

«Идет регулярная борьба со злоумышленниками, но обнаружить их активность не всегда просто. Военных призвали незамедлительно сообщать о подозрительной активности в сети», — сказано в уведомлении.

В прошлом мы писали, В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ МОБИЛИЗОВАТЬ ПОДРОСТКОВ: НОВЫЙ ПЛАН АГРЕССОРА.