itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Под Запорожьем уголовники похитили и закопали в погребе мальчика

В Запорожской области нашли мертвым 11-летнего Максима Самофалова, который исчез 29 августа 2021 года. Тело малыша убийцы закопали в погребе на территории частного дома. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Труп ребенка нашли в Акимовской ОТГ, его направили на судебно-медицинскую экспертизу. В убийстве ребенка подозреваются ранее судимые 46-летний и 26-летний местные жители. Старший из них 9 лет находился за решеткой за совершение тяжких преступлений. Они объявлены в розыск.

Ученик 5-го класса школы-интерната села Терпенье Мелитопольского района Максим Самофалов проживал с бабушкой. 29 августа около 16:00 он ушел из дома и пропал. Мобильного телефона у ребенка при себе не было. В помощь мальчика полиции помогали волонтеры по всей стране.

Под Запорожьем уголовники похитили и закопали в погребе мальчика

По данным следствия, двое мужчины похитили Максима и две недели держали в подвале, после чего убили. Тело ребенка изверги закопали прямо в погребе. Стал ли ребенок жертвой сексуального насилия, не сообщается.

Следователи открыли уголовные производства за умышленное убийство (ст.115 УКУ) и похищение ребенка (ч.3 ст. 146 УКУ). Убийцам грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Ранее "Подробности" писали о том, что в Запорожской области группа подростков так рьяно издевалась над своим бывшим одноклассником, что тот попал в больницу.

По материалам: Подробности