itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Синоптики порадовали украинцев прогнозом погоды на 16 января

В воскресенье, 16 января, по всей территории Украины ожидается погода без осадков и существенных морозов. Об этом сообщает пресс-служба Украинского гидрометеоцентра. 

Согласно прогнозам синоптиков, на всей территории страны ночью и днем будет без осадков. При этом ветер будет умеренный, его скорость составит 5-10 метров на секунду. На западе температура воздуха ночью ожидается от -6 -3 градусов, а днем -1 +3 градусов. На севере температура воздуха ночью будет колебаться от -4 до -5 градусов, а днем -1 +1. На востоке ночью столбик термометра остановиться на 3-5 градусах мороза. А в дневное время температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 градуса Цельсия. 

Отмечается, что в южных регионах Украины температура ночью будет колебаться от -3 до 0, а днем +1 +3. В центре страны температура воздуха составит -4 -2 градусов, а днем -1 +1. При этом в Киеве будет без осадков. Скорость ветра составит 5-10 м/с. Температура воздуха в столице ночью опустится до -3 -1, а днем прогреется до -1 +1 градусов.

Читайте также, на большей части территории Украины ожидается ухудшение погодных условий – будет мокрый снег, на дорогах гололедица. Ночью в Карпатах, Ривненской, Житомирской, утром и днем на Киевщине значительный мокрый снег, налипание мокрого снега.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности